全站搜索 加入收藏 设为首页
首页   广电机构   广电新闻   领导活动   信息公开   广电事业   行政执法   党建工作   政策法规   广电总局信息   省政府信息
现在的位置:首页 > 我要咨询
我要咨询
发布者: fghhfhj 发布时间: 2019-05-20 16:48:45
你好,请问你们最近有招聘考试吗?
回复: 关于招聘考试的有关事宜,请拨打局人事处电话6329080进行咨询。

发布者: 卓玛 发布时间: 2019-05-15 17:17:24
你好,我想问一下2019年上半年事业单位考核聘用岗位时政摄像记者的招聘考试是在哪里关注呢?在官网看不到
回复: 关于2019年上半年事业单位考核聘用岗位时政摄像记者的招聘考试有关事宜,请您关注青海省人事考试信息网(www.qhpta.com)和青海长云网(www.qhbtv.com),或者拨打青海广播电视台人力资源部电话6329305进行咨询。

发布者: 礼貌 发布时间: 2019-05-14 13:39:17
您好,请问青海卫视高清频道开播了吗?何时上星覆盖全国?
回复: 经核实,青海卫视频道于2016年4月完成高清技术改造。目前,青海卫视频道高清节目开始试播,正式播出须得到国家广电总局批准。青海卫视频道高清节目还未上星,系统正在建设中,预计2020年实现高清节目上星。

发布者: 赵海文 发布时间: 2019-05-06 08:22:20
请问今年招实习生吗 招的话什么时候招 招什么专业的
回复: 我局没有招聘实习生的计划。

发布者: 张颖 发布时间: 2019-05-05 13:54:46
这次的考试是什么时间呢
回复: 您具体问的是哪次考试?

发布者: 张志茹 发布时间: 2019-04-30 17:31:55
你好,我想问一下2019年上半年事业单位考核聘用岗位时政摄像记者的招聘考试网是什么? 具体考试时间是啥时候?
回复: 摄像记者招聘请您直接联系青海省广播电视台人力资源部6329305进行咨询。

发布者: 南风 发布时间: 2019-04-26 16:39:54
您好!本公司拟拍摄一部(20集)动画片,贵网站能否提供一些审查过程及需要准备的材料,谢谢!
回复: 请提供成品片、故事梗概、创作团队、主创人员、公司名称。联系电话:6329091 联系人:朱莉 17697308628

发布者: 曲江加 发布时间: 2019-01-21 14:18:22
中波台管理中心考试录取名单什么时候发布
回复: 已经在我局网站“通知公告”栏目发布《青海省中波台管理中心公开招聘编制外工作人员进入政审人员名单》,请查看。

发布者: 依登加 发布时间: 2018-11-09 18:07:19
请问 广播电视节目制作经营许可证办理的相关部门电话多少?
回复: 广播电视节目制作经营许可证在我局传媒机构管理处办理,电话0971-6329056。

发布者: 蒲秀娟 发布时间: 2018-07-13 13:13:05
西宁汇视广告有限公司申请拍摄电影资格证 ,怎么去申请?
回复: 一、目前国家规定,只要是在国家相关机构注册的文化公司即可拍摄制作电影。在我省拍摄电影只要是在我省注册的文化公司即可。
二、报备程序:
打开国家广播电视总局官网——打开办事平台——选择广播电视类——打开电影电子政务平台——选择影片备案01——填写国产片备案申请或合拍片备案申请或国产转合拍立项申请(注:选择省份时应选择青海)填表完成提交同时打印申请表并加盖公司章交省广播电影电视局电影电视剧管理处——省局收到纸质表格、网上申请后对备案梗概进行审核,审核通过后网上报国家广播电视总局——国家广播电视总局审核通过后在网上公示并由省局出具《电影剧本(梗概)备案回执单》(有效期2年)——文化公司2年内拍摄完成并将完成片送省广电局电影电视管理处进行内容审查——审查通过发给《影片审查决定书》——文化公司拿省局出具的决定书到国家电影局领取《龙标》和《电影片公映许可证》——至此一部影片制作完成。

发布者: 小李 发布时间: 2018-07-12 17:18:55
请问2017年的编辑记者资格考试最低分数线原来的160分降到150分?这样单科成绩保留分数是不是也会原来的60分降到50分?谢谢!
回复: 经我局人事处答复:单科成绩保留分数仍为60分。

发布者: 陈也 发布时间: 2018-07-05 16:12:17
你好!我想咨询一下2019年记者证考试啥时候报名?
回复: 网上报名的时间是8月1日至8月31日。参加考试的人员可以在上述期间内登录www.sapprft.gov.cn资格考试管理系统栏目进行网上报名,现场确认时间是9月3日至9月7,具体信息已在本网站通知公告栏目中发布。

发布者: 郑雪 发布时间: 2018-06-15 14:47:08
请问青海电视台的联系电话是多少?
回复: 青海电视台办公室:0971-6329196 6330706 6329190

发布者: 周芳民 发布时间: 2018-05-04 17:07:17
请问办理《音像制品制作许可证》是在省广电局办理吗?具体条件都是什么?
回复: 《音像制品制作许可证》请到省文化和新闻出版厅办理。

发布者: 刘美华 发布时间: 2018-04-08 11:24:01
请问2018年主任播音什么时候开始申报,需要什么条件。谢谢
回复: 2018年主任播音计划于今年7、8月份开始申报,详情请电话咨询我局人事处:0971-6329080

发布者: 刘美华 发布时间: 2018-04-08 11:02:22
请问2018年主任播音职称申报大概什么时间,有没有什么政策变动。谢谢
回复: 2018年主任播音计划于今年7、8月份开始申报,没有政策上的变动,详情请电话咨询我局人事处:0971-6329080

发布者: 程婷 发布时间: 2018-04-05 10:25:38

你好,请问2017年考过的编辑记者资格证什么时候发?
回复: 现在已经开始发放,请到我单位人事处领取,地址:西宁市城西区昆仑路48号,电话:0971-6329080

发布者: 危海林 发布时间: 2018-03-15 18:13:28
办理《广播电视节目制作许可证》中的1、申请报告表格以及8、可行性报告指的是什么意思。
回复: 局传媒机构管理处已通过邮件形式给与回复,危海林本人电话始终处于占线状态。

发布者: 刘裕 发布时间: 2018-03-04 12:32:53
你好,我想咨询一下《广播电视节目制作经营许可证》的办理流程及办理地点。
回复: 已电话通知刘裕本人,告知其办理流程及地点。

发布者: 冯智雯 发布时间: 2018-02-06 13:35:03
请问青海省广电局能买到户户通的机顶盒等相关设备吗?如果不能在哪能买到,是否有咨询电话,请尽快告知一下,谢谢😜!
补充一下是湟中县的。
回复: 湟中县用户可拨打当地户户通专营店,咨询销售和维护问题。电话:0971-2231115、2232177

分页:  68    1 2 3 4 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 
 
主办单位: 青海省广播电视局
地址:西宁市城西区昆仑路48号
E-mail:admin@qhrt.gov.cn
电话:0971-6327539
青ICP备05000040号