全站搜索 加入收藏 设为首页
首页   机构概况   广电新闻   领导活动   信息公开   广电事业   行政执法   党建工作   政策文件解读   广电总局信息   省政府信息
现在的位置:首页 > 我要咨询
我要咨询
发布者: 余念 发布时间: 2019-12-10 07:16:58
请问这个单位寒假需要广播电视专业的实习生吗?春晚需要后期工作实习生吗?
回复: 你好,你所咨询单位寒假需要广播电视专业的实习生事宜,请联系我局人事处,联系电话:0971-6329080
春晚需要后期工作实习生事宜请联系省广播电视台人力资源部,联系电话:0971-6329305 [回复时间:2019-12-10 9:30:25]

发布者: 李明雨 发布时间: 2019-12-05 17:48:55
请问一下,现在西宁市市区内地面波数字电视(DTMB)共有几套节目。谢谢
回复: 你好,西宁市市区内地面波数字电视(DTMB)现播1套节目,详情请您咨询:西宁市广播电视台,电话:0971-8247304 [回复时间:2019-12-06 10:30:25]

发布者: 李朋娇 发布时间: 2019-12-03 16:48:06
你好,我想咨询一下最近中波台的招聘考试时间定了么?
回复: 你好,你所咨询有关中波台招聘事宜,请咨询中波台人力资源部。电话:0971-7533778 [回复时间:2019-12-04 09:10:15]

发布者: 张昔 发布时间: 2019-12-02 12:14:12
请问青海广电招聘运营吗?大概什么时候开始招呢?
回复: 如果您是咨询青海省广电网络公司运营事宜的话,请咨询办公室电话:0971-6329010。[回复时间:2019-12-03 09:13:45]

发布者: 青海省工程咨询协会 发布时间: 2019-11-27 14:40:55
请问一下,创办期刊需要什么手续
回复: 关于创办期刊的有关事宜,请咨询省委宣传部新闻出版管理处电话:0971-8482926。[回复时间:2019-11-28 09:10:15]

发布者: 李明雨 发布时间: 2019-11-21 13:34:40
西宁市市区地面数字电视现有几个台?
回复: 西宁市市区地面数字电目前一共有171个台(含高清和付费),详情请您咨询:0971-6101561。[回复时间:2019-11-22 10:20:35]

发布者: 山永强 发布时间: 2019-11-15 11:32:43
您好!请问近期招聘的个人信息报名投递显示是所在发射台,请问所在地发射台是报考当地所在部门的电视台或者广播台??
回复: 您好,公告中的发射台不是指电视台或广播电台,具体地址请拨打报名咨询电话:0971-7533778。[回复时间:2019-11-15 14:55:12]

发布者: 邓凯文 发布时间: 2019-09-24 22:40:22
请问青海卫视高标清同播获得国家广播电视总局批复了吗?
回复: 经调查核实,青海卫视在青海有线电视网内实现高标清同播。卫星传输上未实现高标清同播,卫星传输节目是标清信息。高清播出还未得到国家广电总局批准。 青海省广播电视局传媒处 [回复时间:2019-09-27 10:18:02]

发布者: 宽卓措 发布时间: 2019-08-29 12:49:07
2019年记者证现场确认可以用临时身份证吗
回复: 2019年全国广播电视编辑记者、播音员主持人资格考试(青海考区)在现场确认时,可以使用临时身份证。联系电话:0971-6329080 [回复时间:2019-08-29 15:30:00]

发布者: 谢晔 发布时间: 2019-08-08 14:13:51
2019年全国广播电视编辑记者资格考试现场确认的时间是多久?
回复: 现场确认时间是9月1日至9月12日。已网上报名的人员须本人在上述时间内,携带相关报名材料到青海省广播电视局人事处进行现场确认。[回复时间:2019-08-08 14:43:20]

发布者: 李茂 发布时间: 2019-05-31 13:49:52
青海卫视高清频道目前在青海有线电视中传输吗?
回复: 目前,青海卫视高清频道试播信号在青海有线电视中有传输。[回复时间:2019-05-31 14:46:12]

发布者: fghhfhj 发布时间: 2019-05-20 16:48:45
你好,请问你们最近有招聘考试吗?
回复: 关于招聘考试的有关事宜,请拨打局人事处电话6329080进行咨询。

发布者: 卓玛 发布时间: 2019-05-15 17:17:24
你好,我想问一下2019年上半年事业单位考核聘用岗位时政摄像记者的招聘考试是在哪里关注呢?在官网看不到
回复: 关于2019年上半年事业单位考核聘用岗位时政摄像记者的招聘考试有关事宜,请您关注青海省人事考试信息网(www.qhpta.com)和青海长云网(www.qhbtv.com),或者拨打青海广播电视台人力资源部电话6329305进行咨询。

发布者: 礼貌 发布时间: 2019-05-14 13:39:17
您好,请问青海卫视高清频道开播了吗?何时上星覆盖全国?
回复: 经核实,青海卫视频道于2016年4月完成高清技术改造。目前,青海卫视频道高清节目开始试播,正式播出须得到国家广电总局批准。青海卫视频道高清节目还未上星,系统正在建设中,预计2020年实现高清节目上星。

发布者: 赵海文 发布时间: 2019-05-06 08:22:20
请问今年招实习生吗 招的话什么时候招 招什么专业的
回复: 我局没有招聘实习生的计划。

发布者: 张颖 发布时间: 2019-05-05 13:54:46
这次的考试是什么时间呢
回复: 您具体问的是哪次考试?

发布者: 张志茹 发布时间: 2019-04-30 17:31:55
你好,我想问一下2019年上半年事业单位考核聘用岗位时政摄像记者的招聘考试网是什么? 具体考试时间是啥时候?
回复: 摄像记者招聘请您直接联系青海省广播电视台人力资源部6329305进行咨询。

发布者: 南风 发布时间: 2019-04-26 16:39:54
您好!本公司拟拍摄一部(20集)动画片,贵网站能否提供一些审查过程及需要准备的材料,谢谢!
回复: 请提供成品片、故事梗概、创作团队、主创人员、公司名称。联系电话:6329091 联系人:朱莉 17697308628

发布者: 曲江加 发布时间: 2019-01-21 14:18:22
中波台管理中心考试录取名单什么时候发布
回复: 已经在我局网站“通知公告”栏目发布《青海省中波台管理中心公开招聘编制外工作人员进入政审人员名单》,请查看。

发布者: 依登加 发布时间: 2018-11-09 18:07:19
请问 广播电视节目制作经营许可证办理的相关部门电话多少?
回复: 广播电视节目制作经营许可证在我局传媒机构管理处办理,电话0971-6329056。

分页:  79    1 2 3 4 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 
 
主办单位: 青海省广播电视局
地址:西宁市城西区昆仑路48号
网站标识码:6300000038
电话:0971-6327539
青ICP备05000040号